Айец, франческо

Милан: франческо айец (francesco hayez), 1791-1882. италия

Франческо Айец (Francesco Hayez), 1791-1882. Италия

Автор — Ольга-В. Это цитата этого сообщения Франческо Айец (Francesco Hayez), 1791-1882. Италия

1859 Поцелуй (Il Bacio)Молодая заключенная на соломенной постели (Die junge Gefangene auf dem Strohlager)

Франческо Хайес (итал. Francesco Hayez, 10 февраля 1791 года, Венеция — 21 декабря 1882 года, Милан) — итальянский живописец, один из ведущих художников Романтизма середины XIX столетия, известный своими историческими картинами, политическими аллегориями и прекрасными портретами. С детства Хайес хорошо рисовал, поэтому его дядя отдал его учеником к художественному реставратору. Позже он стал учеником живописца Франческо Могиотто, с которым пробыл три года. В 1809 году Хайес выиграл конкурс, устроенный Венецинской Академией, после чего в течение года учился в Академии Сан Лука в Риме. Он оставался в Риме до 1814 года, а затем переехал в Неаполь. Позднее Хайес отправился в Милан. Там он долгое время преподавал искусство живописи в Академии Брера. В 1860 году на стал директором этой Академии. В настоящее время Пинакотека Брера имеет наиболее полное собрание его работ. Работал Хайес в основном с религиозными, историческими и мифологическими сюжетами. Кроме того, был замечательным портретистом — многие знаменитые люди Италии почитали за честь позировать Хайесу при написании портрета.

Оценить весь творческий путь, пройденный Франческо Хайесом сложно, так как он часто не подписывал свои работы и не датировал их (часто обозначенная на его картинах дата является только свидетельством того, когда картина была продана). источник https://plus.google.com/108357570456383899947/posts

Серия сообщений «**по авторам (а)»:

Часть 1 — Красавцы мужчины. Alex de Andreis (1871-1939). Часть 2 — Художник Рольф Армстронг. … Часть 29 — Айвазовский Иван Константинович. Часть 30 — Айвазовский Иван Константинович. Часть 31 — Франческо Айец (Francesco Hayez), 1791-1882. Италия Часть 32 — Francisco Soria Aedo (1898 -1965)

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Франческо Хайес

Уважаемые посетители сайта.  В данном проекте собраны тысячи лучших произведений итальянского изобразительного искусства. Шедевры итальянской живописи начиная с XIII века. Отобраны фотографии картин с наилучшим качеством.

Однако при определении названий многих картин, мы столкнулись с проблемой большого разнообразия названий одних и тех же работ в различных источниках, поэтому большая просьба если Вы найдете ошибочное, неправильное или отличающееся от общепринятого, название картины, сообщите об ошибке.

Также, если Вам понравился наш проект, пожалуйста разместите на вашем сайте, блоге, личной страничке ссылку на наш ресурс. Коды ссылок вы можете взять здесь.

Случайное изображение